137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Biedermeier-Pokal

Lot 3536    Limit € 80

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale