137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Biedermeier-Pokal

Lot 3536    Limit € 80

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche