137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Zwei Künstlerschalen
Lot 3532
Limit € 40
farbloses Abrissglas partiell schwarz eingefärbt, kugelig mit optischer Rippenstruktur bzw. rund mit gekniffener Unterseite ausgeformt, je auf schwarzen Fuß gesetzt, im Boden unbekanntes Künstlermongramm, insg. guter Zustand, am Boden normale Gebrauchsspuren, Rundschalen-D ca. 24 cm, H Kugelschale ca. 16 cm, zweite Hälfte 20. Jh.