137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zwei Künstlerschalen

Lot 3532    Limit € 40

farbloses Abrissglas partiell schwarz eingefärbt, kugelig mit optischer Rippenstruktur bzw. rund mit gekniffener Unterseite ausgeformt, je auf schwarzen Fuß gesetzt, im Boden unbekanntes Künstlermongramm, insg. guter Zustand, am Boden normale Gebrauchsspuren, Rundschalen-D ca. 24 cm, H Kugelschale ca. 16 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS