137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Ziertassen

Lot 3526    Limit € 30

farbloses Glas mit eingeschmolzenen Kröseln in Weiß und Kobaltblau, Zylinderform mit flachem Stand, Mündungsrand leicht ausschwingend, aufgeschmolzener Ohrenhenkel aus Klarglas, randständig leicht best., H ca. 8,5 cm, D ca. 11 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur