137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Bowle

Lot 3502    Limit € 30

ungemarkt, schulterständig gebauchtes Bowlegefäß aus farblosem Glas, florale Schliffverzierungen, in durchbrochen gearbeiteter Metallhalterung mit Trauben- und Weinlaubrelief, hoch aufragende Handhaben epochentypisch organisch geschweift ausgeformt, dazu Hohldeckel mit Knauf und reliefierten Lineamentverzierungen, Kellenaussparung, silberfarbene Patinierung überwiegend stark berieben, Altersspuren, Gesamt-H ca. 45 cm, um 1900/10

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne