137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Jahreszeiten-Bronzeplastik Sommer
Lot 3011
Limit € 60
Bronze, dunkelbraun patiniert, weiblicher Putto mit Getreidebündel und Sichel als Symbole des Sommers, flache Sockelplatte bez. ROBERT WEISS und H.S. MÜNCHEN, auf hohen Quadersockel aus schwarz-braunem Stein gesetzt (leicht best.), Patina min. berieben, Gesamt-H ca. 24 cm, Anfang 20. Jh.