137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jahreszeiten-Bronzeplastik Winter

Lot 3010    Limit € 60

Bronze, dunkelbraun patiniert, männlicher Putto mit Mütze und Schuhen als Symbole des Winters, flache Sockelplatte bez. ROBERT WEISS und H.S. MÜNCHEN, auf hohen Quadersockel aus schwarz-braunem Stein gesetzt (leicht best.), Gesamt-H ca. 24 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik