137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kuhlmann-Reher, Emil (1886 München - 1957 ebd.)
Lot 2597
Limit € 80
Öl/Lwd., RAUCHENDER EDELMANN, Halbporträt eines rauchenden Mannes in der Kleidung des 17. Jahrhunderts, rechts oben signiert und Ortsbezeichnung München, gerahmt, ca. 30 x 25 cm, mit Rahmung ca. 50 x 42 cm, 1930er Jahre