137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Cristofani, W. (Münchner Maler 20. Jh.)

Lot 2572    Limit € 50

Öl/Hartfaser, STILLLEBEN, Sommerblumenstrauß in blauer Vase, üppiger Wiesenblumenstrauß mit Klatschmohn, Margerite, Gräsern und Glockenblume, links unten signiert und Ortsangabe MCHN (für München), gerahmt, 51 x 42 cm, mit Rahmen ca. 62 x 54 cm, dazu beigegeben die auf dem Stillleben dargestellte bauchige Keramikvase mit blau-grauer Laufglasur, H ca. 24 cm, 1920er Jahre