137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Porträtminiatur

Lot 2570    Limit € 80

Mischtechnik auf Bein, ovales Schulterstück einer jungen Frau mit zum Turban gewundenen Tuch und freizügigem Dekolletee, in der Art von Nathaniel Plimer (1753-1822), im schmalen Messingrahmen, Altersspuren, mit Rahmen ca. 6 x 5 cm, erster Viertel 19. Jh.