137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Hesse, E. (München)

Lot 2548    Limit € 220

Öl/Lwd., BLUMENSTILLLEBEN, in altmeisterlicher Manier opulentes Stillleben mit Sonnenblume, Tulpe, Rose, Pfingstrose und Lilie in einer Glasvase vor dunklem Grund, in vergoldeter Rocaillerahmung (min. best.), geringe Altersspuren, ca. 60 x 50,5 cm, mit Rahmung ca. 74 x 64 cm, Mitte 20. Jh.