137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Hesse, E. (München)
Lot 2548
Limit € 220
Öl/Lwd., BLUMENSTILLLEBEN, in altmeisterlicher Manier opulentes Stillleben mit Sonnenblume, Tulpe, Rose, Pfingstrose und Lilie in einer Glasvase vor dunklem Grund, in vergoldeter Rocaillerahmung (min. best.), geringe Altersspuren, ca. 60 x 50,5 cm, mit Rahmung ca. 74 x 64 cm, Mitte 20. Jh.