137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Undeutlich signiert

Lot 2541    Limit € 60

Öl/Hartfaser, MITTELGEBIRGSLANDSCHAFT (1946), in pastosem Farbauftrag in klassischer Farbperspektive effektvoll gestaltete Berglandschaft, links unten signiert und datiert, in profilierter Hartholzleiste neu gerahmt, ca. 50 x 50 cm, mit Rahmen ca. 56 x 57 cm