137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Haas, Robert (1898 - 1997)

Lot 2537    Limit € 30

Öl/Holz, TIROLER BAUER, Bildnis eines Mannes mit Schnurrbart und Tirolerhut, rechts unten monogrammiert, rs. Klebeetikett mit Titel und Künstlerbez., leichte Altersspuren, in Rocaillerahmung aus der Zeit, ca. 29 x 23 cm, mit Rahmung ca. 34,5 x 28,5 cm, um 1960