137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Lange, Otto (1879 Dresden - 1944 ebd.)
Lot 2535
Limit € 390
Öl/Holz, SOMMERLICHE LANDSCHAFT mit Blick über Feld mit Strohpuppen, rechts unten signiert, Rahmung erneuert, ca. 50 x 60 cm, mit Rahmung ca. 57 x 66 cm, Lehre als Dekorationsmaler, anschließend an der Kunstgewerbeschule Dresden, Studium an der Akademie in Dresden bei Otto Gussmann, Mitglied der Dresdner Sezession