137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Lange, Otto (1879 Dresden - 1944 ebd.)

Lot 2535    Limit € 390

Öl/Holz, SOMMERLICHE LANDSCHAFT mit Blick über Feld mit Strohpuppen, rechts unten signiert, Rahmung erneuert, ca. 50 x 60 cm, mit Rahmung ca. 57 x 66 cm, Lehre als Dekorationsmaler, anschließend an der Kunstgewerbeschule Dresden, Studium an der Akademie in Dresden bei Otto Gussmann, Mitglied der Dresdner Sezession