137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Lombardische Schule

Lot 2531    Limit € 500

Öl/Lwd., doubliert, DIE HEILIGE FAMILIE, Maria und Josef, das schlafende Jesuskind betrachtend, vor Wolken gesetzte Szene, am oberen Bildrand geflügelte Engelchen, rest., im passenden hochrechteckigen Rahmen mit geschweiftem Abschluss, ca. 81 x 49,5 cm, mit Rahmung ca. 89 x 56,5 cm, wohl Umfeld des Pietro Antonio Magatti, um 1720