137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Geibel, Margarete (1876 Weimar - 1956 ebd.)

Lot 2511    Limit € 280

Öl/Lwd., BLUMENSTÜCK (1908), blau-weiße Hortensienblüten vor hellem Grund, rechts unten monogrammiert und datiert, überaus dekoratives hochrechteckiges Format im profilierten Goldrahmen, Altersspuren, ca. 87 x 35 cm, mit Rahmung ca. 100 x 48 cm, Studium an der Stuttgarter Kunstakademie, war Mitglied im Radierverein Weimar