137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Mück, Johannes (1831 Rantzau - 1919 Hadersleben)

Lot 2506    Limit € 160

Öl/Lwd., Sommermorgen in der Heide, verso betitelt, Heidelandschaft mit kleinem Pfad zwischen Bäumen, rs. alter Aufkleber Galerie Gerstenberger Chemnitz, Originalrahmung (besch.), ca. 81 x 120 cm, mit Rahmen ca. 106,5 x 145,5 cm, um 1910