137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Pigeot, Francois (1775 - nach 1820) und Couché, Jacques (um 1800)

Lot 2021    Limit € 30

kolorierte Radierung, BATAILLE D`OCCANA, Darstellung der Napoleonischen Armee bei der Schlacht von Ocana auf der Iberischen Halbinsel am 19 November 1809, nach der Vorlage von Roéhn, im grünen Passepartout hinter Glas im Wurzelholzrahmen, Altersspuren (u.a. gewellt), Darstellung ca. 24 x 37 cm, mit Rahmen ca. 49 x 60 cm