137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Weiß, Hans (1914 Aue - 1984 ebd.)
Lot 2012
Limit € 50
Farbstift auf Papier, Uferlandschaft, Bootssteg an einem Seeufer, am unteren Rand signiert und undeutlich betitelt, dazu datiert 10.5.(19)70, im Passepartout hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 33 x 43 cm