137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zeichnungen und Skizzen 19. Jh.

Lot 2008    Limit € 40

insg. 5 Arbeiten auf Papier bzw. Karton, dabei: undeutlich signiert, Ölskizze, Mohnblumenstängel vor dunklem Grund, ca. 19 x 11 cm; undeutlich signiert, Gouache, Blumenarrangement mit Maiglöckchen, datiert 1860, ca. 16 x 22 cm; unsigniert, Blei und Aquarell, alter Baum am Dorfbach, ca. 17 x 14 cm; monogrammiert J.K., Aquarell und Gouache, verschneite Dorfstraße mit Fachwerkhäusern, ca. 12 x 17 cm; beigegeben St. Voltz, Bleistift, Landschaft mit Bäumen, datiert 2002, ca. 15 x 22 cm, untersch. Altersspuren, aber insg. gut erhalten