137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

WELTALL UND MENSCHHEIT

Lot 1513    Limit € 50

hrsg. von Hans Kraemer, Berlin, Bong & Co., 1900, 1. Auflage in 5 Bänden, je im Schuber, mit zahlreichen Abbildungen im Text, auf teils chromolithografierten Tafeln und Beilagen, je im Jugendstil-Halbledereinband mit floralem Deckelschmuck und montierter Metallvignette, insg. guter Zustand