137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Thiere der Heimath
Lot 1506
Limit € 30
insg. 2 reich ausgestattete Bände, Deutschlands Säugethiere und Vögel, Band 1 und 2, von Adolf und Karl Müller, reich illustriert mit Holz- und Steindrucken, Verlag Theodor Fischer Kassel und Berlin, 1882/83, Altersspuren (u.a. Rücken leicht berieben, Kanten bestoßen, gering stockfleckig)