136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Holz-Schreibtischset

Lot 8579    Limit € 30

Holz gedrechselt und geschnitzt, partiell dunkel gebeizt, bestehend aus: 2 Buchstützen und 1 Aschenbecher, jeweils mit geschnitzter Greifvogelfigur verziert, Aschenbecher mit Kunststoffschale, 2 Ablagemulden, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Figur lose und best., Schale best., Buchstützen-H ca. 18,5 cm, Aschenbecher-L ca. 14,5 cm, erste Hälfte 20 Jh.

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus