136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Tischspiegel mit Gravur

Lot 8542    Limit € 30

Spiegel mit Gravur, an den Rändern Blütenzweig- und Vogelmotiv, darüber Schriftzug: Erinnerung zum Hochzeitsfest - Anton = Anna Wohlrab -1901, mit 3 Schrauben auf Holzbrett montiert, Schrauben teils durch Glasknäufe verziert, rückseitig Metallbügel, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht best. und rostspurig, H ca. 28 cm

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase