136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Tischspiegel mit Gravur

Lot 8541    Limit € 30

Spiegel mit Gravur, an den Rändern filigranes Blütenrankenmotiv, umlaufend Schriftzug: Andenken an das 50. Jährige Geburtstagsfest den 23. August 1893 - Georg Fischer, unten links ovale Aussparung für Bild (Bildausschnitt ca. 7 x 4,5 cm), mit 3 Schrauben auf Holzbrett montiert (1 x mit Glasverzierung), rückseitig Metallbügel und scharnierte Öffnung, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht best. und rostspurig, H ca. 33,5 cm

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase