136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Bergbau-Pokal

Lot 8524    Limit € 30

silberfarbener Steinguss, auf Rundfuß mit Nodus konische Wandung, verziert mit reliefiertem Bergbau-Motiv, schauseitig Arbeiter und rückseitig gekreuzte Hämmer, breiter Stopfen, Knauf min. best., H ca. 31,5 cm, 20. Jh.

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller