136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
2.206 Positionen
Bergbau-Pokal
Lot 8524
Limit € 30
silberfarbener Steinguss, auf Rundfuß mit Nodus konische Wandung, verziert mit reliefiertem Bergbau-Motiv, schauseitig Arbeiter und rückseitig gekreuzte Hämmer, breiter Stopfen, Knauf min. best., H ca. 31,5 cm, 20. Jh.