136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
2.206 Positionen
Petroleumlampe
Lot 8510
Limit € 30
grünes formgepresstes Glas, sog. Jadeglas, Rundfuß, darüber mehrfach gebauchter Schaft, Floraldekor, Brenner aus Metall, gelblicher Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 39,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.