136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Petroleumlampe

Lot 8510    Limit € 30

grünes formgepresstes Glas, sog. Jadeglas, Rundfuß, darüber mehrfach gebauchter Schaft, Floraldekor, Brenner aus Metall, gelblicher Milchglasschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 39,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte