136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Figürliche Historismus-Tischklingel

Lot 8501    Limit € 160

Metallguss, partiell rot-braun patiniert, vollplastische Figur eines geflügelten Puttos Klingel mit Drehmechanismus haltend (funktionstüchtig), auf ovalem Stand mit Perlband- und Volutenverzierungen, von 4 reliefierten Füßen mit Maskarons getragen, Altersspuren, H ca. 30 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8519
Limit € 30

Zwei Bierhumpen