136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Figürliche Salonleuchte

Lot 8019    Limit € 260

um 1890, Bacchantin mit Amorette, schwarz lackierter runder Holzsockel (best.), in bronziertem Metallguss stehende junge Frau (Bacchantin) sich einer Amorette mit Thyrsosstab zuwendend, einer Fackel gleich die Glühlampenfassung mit Glasglocke hochhaltend, Alters- und Gebrauchsspuren, beigegeben: beschliffene Ersatzglasglocke mit Steinel-, Stern- und Schälschliff, H mit Schirm ca. 71 cm, Sockel-D ca. 20 cm

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte