136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Biedermeier-Spieltisch

Lot 8013    Limit € 80

Deutsch um 1830, Mahagoni, tlw. auf Nadelholz funiert, gedrechselte Beine mit feinem Rillendekor, die Deckplatte dreh- und aufklappabr, innen mittig mit grünem Filz bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Furnierfehlstellen, ca. 76 x 85 x 41 cm

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen