136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Paar Tischleuchten

Lot 8008    Limit € 30

je einflammig elektrifiziert, Gussmasse mattgold gefasst, auf Rundsockel mit Puttenfries stehende Amorette, die Glühlampenfassung tragend, Schirme fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gering rissig, H ca. 71 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch