136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Paar Tischleuchten
Lot 8008
Limit € 30
je einflammig elektrifiziert, Gussmasse mattgold gefasst, auf Rundsockel mit Puttenfries stehende Amorette, die Glühlampenfassung tragend, Schirme fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. gering rissig, H ca. 71 cm, Anfang 20. Jh.