136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Schreibtischleuchte
Lot 8002
Limit € 30
versch. Metalle, verchromt bzw. vermessingt, Rundfuß mit Kippschalter, verstellbarer gebogener Arm, breiter schwenkbarer Reflektor innen cremefarben lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. tlw. leicht korrodiert), ungeprüft, H ca. 30 cm, 1930er Jahre