136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Wandleuchte

Lot 8001    Limit € 40

Messing, einflammig elektrifiziert, an runder Wandhalterung mit Blattranken verzierter Arm mit Glühlampenfassung, blütenförmig aufgetriebener mattierter Glasschirm, in die Form geblasen, ungeprüft, L ca. 40 cm, frühes 20. Jh.

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen