136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Wandleuchte
Lot 8001
Limit € 40
Messing, einflammig elektrifiziert, an runder Wandhalterung mit Blattranken verzierter Arm mit Glühlampenfassung, blütenförmig aufgetriebener mattierter Glasschirm, in die Form geblasen, ungeprüft, L ca. 40 cm, frühes 20. Jh.