136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Satz Weihnachtskrippenfiguren

Lot 7132    Limit € 120

Masse, Holz und Papier, farbig bemalt, Werkstatt Familie Haustein, Seiffen, 11 Figuren aus der Weichnachtsgeschichte, kleinere Fehlteile und Altersspuren, aber insg. noch gute Erhaltung, H ca. 8 - 9 cm, 4. Viertel 19. Jh., vergl. dazu Lit. Claus Leichsenring Massefiguren aus dem Erzgebirge, S. 56

Lot 7025
Limit € 40

Krippe

Lot 7100
Limit € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7061
Limit € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide