136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Großer Bergaufzug mit 19 Figuren

Lot 7128    Limit € 180

Masse, Holz, Draht und Papier, farbig bemalt, Familie Haustein, Seiffen 19 Bergmannfiguren aus großem Aufzug mit Fahnenträger und musizierenden Bergleuten, H ca. 9 cm, in guter Erhaltung mit feiner Patina der Zeit, für Pyramide bestens geeignet, Ende 19. Jh.

Lot 7015
Limit € 30

Karussell

Lot 7061
Limit € 1.200

KEIN NACHVERKAUF Pyramide

Lot 7025
Limit € 40

Krippe

Lot 7007
Limit € 30

Zwei Räucherfiguren