136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Krippenkulisse mit Figuren

Lot 7120    Limit € 80

Holz und Masse, farbig gefasst, auf abgeschrägter Bodenplatte vor Felswand gesetzte mehrteilige Gebäuderuine bestückt mit farbig bemalten Porzellan- und Gipsfiguren, die Geburt Christi darstellend, Altersspuren, geringe Fehlteile bzw. best., ca. 45 x 67 x 25 cm, 1930er Jahre