136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Krippenkulisse mit Figuren
Lot 7120
Limit € 80
Holz und Masse, farbig gefasst, auf abgeschrägter Bodenplatte vor Felswand gesetzte mehrteilige Gebäuderuine bestückt mit farbig bemalten Porzellan- und Gipsfiguren, die Geburt Christi darstellend, Altersspuren, geringe Fehlteile bzw. best., ca. 45 x 67 x 25 cm, 1930er Jahre