136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Drei Aufstellfiguren Saalborn
Lot 7065
Limit € 80
Holz gedrechselt und gesägt, von Hand farbig gestaltet, drei musizierende Engel, H bis ca. 12,5 cm, am Sockel signiert und datiert 1995, schöne Erhaltung, aus dem Nachlass des Entwerfers Prof. Friedrich Saalborn