136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 7010    Limit € 30

u.a. Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt, gesägt und farbig gefasst, insg. 13 Figuren, darunter 2 Käfer und Häschen, Mäusepaar, Mädchenfigur in Schwarzwald-Tracht, Froschkönig, Schornsteinfeger und mehr, untersch. Altersspuren, kleine Fehlstelle, H ca. 2-8 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7100
Limit € 30

Drei Bewegungsspielzeuge

Lot 7025
Limit € 40

Krippe