136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Orientalisches Silberetui

Lot 6073    Limit € 220

Silber geprüft, flacher, rechteckiger Korpus mit abnehmbarem Abschluss, Oberfläche vollständig reich graviert mit traditionellen, orientalischen Zeremonienmotiven, wohl für Spielkarten, auch als Visitenkartenetui zu benutzen, ca. 9 x 5 x 1,2 cm, ca. 95,4 g, 18./19. Jhd.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere