136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Fischbesteck für 6 Personen

Lot 6024    Limit € 30

versilbert, Hartkopf E. & C. GmbH, Solingen-Merscheid, bestehend aus 6 Fischgabeln und 6 Fischmessern, leicht geschweifte Griffform, Reliefdekor mit Rosenblüte, je graviertes Besitzermonogramm KR, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 22 cm, zus. ca. 527 g, 20. Jh.

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud