136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Konvolut Serviettenringe

Lot 6018    Limit € 40

Silber 835 und 800, Hersteller u.a. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, insg. 5 Stück: 3 x ovale Grundform mit durchbrochenen Bandverzierungen, 2 x runde Form leicht tailliert, Perlband- und gravierte Blütenstängelverzierungen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, D bis ca. 5 cm, zus. ca. 70 g, 20. Jh.

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil