136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
2.206 Positionen
Jugendstil-Sektkühler WMF
Lot 6017
Limit € 120
versilbert und abgedunkelt, WMF, Geislingen, leicht taillierte Tonnenform, herausgearbeiteter Reliefdekor u.a. mit Narzisse und Schmetterling, epochentypisch blütenverzierte Handhaben, innen stärkere Altersspuren, Versilberung partiell berieben, H ca. 20 cm, um 1900/10