136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Sektkühler WMF

Lot 6017    Limit € 120

versilbert und abgedunkelt, WMF, Geislingen, leicht taillierte Tonnenform, herausgearbeiteter Reliefdekor u.a. mit Narzisse und Schmetterling, epochentypisch blütenverzierte Handhaben, innen stärkere Altersspuren, Versilberung partiell berieben, H ca. 20 cm, um 1900/10

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil