136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Speisebesteck für 1 Person

Lot 6011    Limit € 30

Silber 800, Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, bestehend aus 4 Teilen: Gabel, Messer, Suppenlöffel und Kaffeelöffel, klare Formensprache mit reduziertem Liniendekor, normale Gebrauchsspuren, Messergriff 1 x gering gedellt, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. brutto ca. 159 g, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil