136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Satz Historismus-Kaffeelöffel

Lot 6008    Limit € 50

Silber 800, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, insg. 6 Stück, konische Griffform mit gerundetem Abschluss, Perlrand, Schauseite je monogrammiert H. sowie datiert 1894, guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, L ca. 14,5 cm, zus. ca. 120 g, Ende 19. Jh.

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud