136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Kaffeekanne und Wasserkrug

Lot 6005    Limit € 80

versilbert, 1 x undeutlich gemarkt, je gedrückte Birnform auf ausgestelltem Standring ruhend, fein gestricheltes Mäanderband und Kartusche mit ligiertem Monogramm, scharnierter Kannendeckel zum Klappen, Deckelknauf und Ohrenhenkel aus Bein gearbeitet, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kanne im unteren Wandungsbereich leicht gedellt, H bis ca. 22 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6053
Limit € 280

Paar Traubenpokale

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil