136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Fußschale

Lot 6003    Limit € 60

Silber 800, italienisch gemarkt, schiffchenförmige Schale auf 4 verzierten Tatzenfüßen ruhend, randständig umlaufendes Ornamentband, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 5,5 cm, L ca. 18,5 cm, ca. 207 g, zweite Hälfte 20. Jh.