136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Damentaschenuhr

Lot 5567    Limit € 180

verziertes Gehäuse aus Gelbgold 585, Emailzifferblatt mit röm. Stunden und arab. Minuten, der Rückdeckel farbig emailliert (min. Fehlstellen), filigrane Goldzeiger, Zylinderwerk mit 8 Steinen, Rand leicht eingedrückt, Werk läuft an, D ca. 3 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5563
Limit € 120

Taschenuhr Perlmutt

Lot 5547
Limit € 40

Art déco-Tischwecker

Lot 5530
Limit € 30

Dekorative Wanduhr