136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Damentaschenuhr

Lot 5566    Limit € 120

verziertes Gehäuse aus Gelbgold, weißes Emailzifferblatt, Zylinderwerk, Rückdeckel mit farbigem Emaildekor und Monogrammkartusche, Altersspuren, Werk läuft an, D ca. 2,8 cm, mit späterem Metallarmband mit Sicherheitskettchen, Anfang 20. Jh.

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr