136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Tischuhr VENUS
Lot 5513
Limit € 30
Metall vergoldet, Zifferblatt Kunststoff, auf schrägem Kastengehäuse rocaillegerahmtes rechteckiges Zifferblatt mit schwarzem Zahlenkranz, im flachen Relief Umrissdarstellung der Venus von Milo mit Schriftzug PRECISION BEAUTE, Batteriebetrieb, gute Erhaltung, ca. 9 x 16 x 12 cm, Frankreich um 1950/60er Jahre