136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Tischuhr VENUS

Lot 5513    Limit € 30

Metall vergoldet, Zifferblatt Kunststoff, auf schrägem Kastengehäuse rocaillegerahmtes rechteckiges Zifferblatt mit schwarzem Zahlenkranz, im flachen Relief Umrissdarstellung der Venus von Milo mit Schriftzug PRECISION BEAUTE, Batteriebetrieb, gute Erhaltung, ca. 9 x 16 x 12 cm, Frankreich um 1950/60er Jahre

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES

Lot 5523
Limit € 650

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr