136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Prächtiges Rubin-Brillantarmband

Lot 5100    Limit € 3.600

Weißgold 750, insg. 22 Glieder mit himbeerroten Rubinen im Ovalschliff (zus. ca. 4,84 ct) in Krappen gefasst, alternierend mit rautenförmigen Gliedern, je vollflächig besetzt mit insg. 242 Brillanten (zus. ca. 2,42 ct, LGW-GW plus, vvs-vs), integrierte Steckschließe mit Sicherheitsacht, an der Unterseite min. Lötstelle, B ca. 0,8 cm, Strang-L ca. 18,5 cm, Expertise liegt vor

Lot 5136
Limit € 190

Perlbrosche

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring

Lot 5090
Limit € 550

Brillant-Rubinring

Lot 5022
Limit € 30

Konvolut Tigerauge