136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Prächtiges Rubin-Brillantarmband

Lot 5100    Limit € 3.600

Weißgold 750, insg. 22 Glieder mit himbeerroten Rubinen im Ovalschliff (zus. ca. 4,84 ct) in Krappen gefasst, alternierend mit rautenförmigen Gliedern, je vollflächig besetzt mit insg. 242 Brillanten (zus. ca. 2,42 ct, LGW-GW plus, vvs-vs), integrierte Steckschließe mit Sicherheitsacht, an der Unterseite min. Lötstelle, B ca. 0,8 cm, Strang-L ca. 18,5 cm, Expertise liegt vor

Lot 5049
Limit € 850

Perl-Brillantring

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring