136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Moderner Opal-Brillantring

Lot 5063    Limit € 180

Gelbgold 585, runder Milchopalcabochon mit feinem Feuer von Zarge gefasst, ein Viertel der Zarge mit fünf nebeneinandergesetzten Brillanten in Verschnittfassung verziert, stabile Ringschiene im leichten Breitenverlauf, geringe Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,2 cm, RG 67, brutto ca. 3,3 g

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring

Lot 5149
Limit € 460

Diamantrosen-Brosche

Lot 5183
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5114
Limit € 340

Saphir-Brillantring